• Italiano
  • English

menu

ATENEO DI QUALITÀ ACCREDITATO ANVUR - FASCIA A

Albo d'oro

Progetto CORDA - Matematica
a.a. 2018/19
  • Francesco BIGI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
  • Cesare AMICI  Istituto d'Istruzione Superiore "Enrico Mattei" di Fiorenzuola d'Arda
  • Arianna CELLA   Istituto d'Istruzione Secondaria Superiore “Agostino Berenini” di Fidenza
  • Andrea ZANI  Istituto d'Istruzione Superiore “Leonardo da Vinci” di Villafranca Lunigiana
  • Pietro BOLSI  Istituto Superiore "Bertrand Russell" di Guastalla
  • Andrea CITTERIO  Istituto Tecnico Tecnologico "Camillo Rondani" di Parma
  • Samuel BATTOLINI  Istituto d'Istruzione Superiore “Leonardo da Vinci” di Villafranca Lunigiana
  • Alberto Maria BONDI  Istituto Superiore "Ettore Sanfelice" di Viadana
  • Marco MUSILE TANZI  Istituto d'Istruzione Secondaria Superiore "Paciolo – D'Annunzio" di Fidenza
  • Samuele PICCININI  Liceo Scientifico "Attilio Bertolucci" di Parma
a.a. 2017/18
  • Federico Gabriel MORANO  Istituto Superiore "Ettore Sanfelice" di Viadana
  • Luca TOFFANETTI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
  • Francesco BISASCHI  Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma
  • Marcello RABAGLIA  Liceo Scientifico "Attilio Bertolucci" di Parma
  • Gioia BALESTRIERI  Istituto d'Istruzione Superiore "Enrico Mattei" di Fiorenzuola d'Arda
  • Luca DENTI  Istituto d'Istruzione Superiore "Blaise Pascal" di Reggio nell'Emilia
  • Lorenzo CAMINATI  Istituto d'Istruzione Superiore "Enrico Mattei" di Fiorenzuola d'Arda
  • Silvia BARIGAZZI  Liceo Scientifico "Giacomo Ulivi" di Parma
  • Fabio ORI  Istituto "Silvio D'Arzo" di Sant'Ilario d'Enza
  • Lorenzo VOLPI  Liceo Scientifico "Giacomo Ulivi" di Parma
a.a. 2016/17
  • Lorenzo PULCINI  Liceo Scientifico "Giacomo Ulivi" di Parma
  • Stefano FRANZONI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
  • Alessandro BELLONI  Istituto d'Istruzione Secondaria Superiore "Paciolo – D'Annunzio" di Fidenza
  • Davide DAVOLI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
  • Nicola MANELLI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
  • Giovanni ACERBI  Liceo Scientifico "Giacomo Ulivi" di Parma
  • Martina SPAGGIARI  Istituto Superiore "Bertrand Russell" di Guastalla
  • Anna MACALUSO  Liceo Scientifico "Attilio Bertolucci" di Parma
  • Majda EL MAATI  Istituto Superiore "Bertrand Russell" di Guastalla
  • Alessia GATTI  Istituto Superiore "Ettore Sanfelice" di Viadana
a.a. 2015/16
  • Lorenzo BONDAVALLI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
  • Andrea FIORILLI  Liceo Scientifico "Attilio Bertolucci" di Parma
  • Luca MANICI  Liceo Scientifico "Giacomo Ulivi" di Parma
  • Matteo FERRARI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
  • Andrea MARCHINI  Istituto d'Istruzione Secondaria Superiore "Paciolo – D'Annunzio" di Fidenza
  • Marco SANFELICI  Istituto Superiore "Ettore Sanfelice" di Viadana
  • Filippo BOGGI  Istituto d'Istruzione Superiore "Leonardo da Vinci" di Villafranca Lunigiana
  • Simone SANTINI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
  • Matteo BERGAMASCHI  Liceo Scientifico "Attilio Bertolucci" di Parma
  • Chiara SEPALI  Liceo Scientifico "Aldo Moro" di Reggio nell'Emilia
Pubblicato Mercoledì, 9 Maggio, 2018 - 10:25 | ultima modifica Venerdì, 3 Maggio, 2019 - 14:08

Pagine Correlate